Могут ли заново арестовать карты без предупреждения и списать всё что есть?

Доброе утро! В 2024 году, у меня списали долг приставы, арест с уарт сняли. Сегодня ночью списалт всё что было на карте.Могут ли заново арестовать карты без предупреждения и списать всё что есть?

В госуслугах тоже ни чего не отсвечивается по поводу долга. Висит только долг, процент за мою задолженность по этому не погашеному кредиту. Общая сумма долга оставалась 31900₽, списали 14 т. р(

, Елена, г. Москва
Валерия Соболева
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Добрый день. В соответствии с законодательством Российской Федерации, приставы могут снимать или налагать арест на имущество должника, если это требуется для исполнения решения суда о взыскании финансовых обязательств. Несколько снятий и наложений ареста могут быть обусловлены неуплатой задолженности в срок или уменьшением стоимости имущества должника, что требует корректировки мер обеспечения исполнения решения суда. В любом случае, решение приставов должно быть основано на действующем законодательстве и не противоречить правам и законным интересам должника.