Невеста отказывается выходить замуж, т.к я ранее судим, судимость погашена, а она говорит что моя судимость напрямую отразится на её приеме на работу
Согласно пункту 1 статьи 12 СК РФ для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.
Таким образом, брак есть добровольный союз. Взаимное согласие стать мужем и женой должно выражать действительное желание сторон вступить в брачные отношения. Это означает, что их волеизъявление должно быть осознанным и они должны отдавать отчет в своих действиях. Необходимость получения добровольного согласия вступающих в брак лиц означает также, что их волеизъявление должно быть совершенно свободно от какого бы то ни было насилия или принуждения (как физического, так и психического) или обмана. Никакое принуждение не должно иметь место. В случае заключения брака под влиянием угрозы, обмана и т.д. есть все основания оспорить такой брак в суде, с тем чтобы признать его недействительным. Следовательно. заставить свою невесту вступить с Вами в брак является незаконным.