Как я понимаю, после выписки только 10 дней за ней необходим был уход?
Здравствуйте! Каким документом должно подтверждаться, что женщине после родов необходим уход? Должно ли быть официальное медзаключение, каким нормативным документом прописано? Так как, знакомому просто выдали на официальном бланке ответ и там расписали, что жена была беременной, лежала в такие-то дни, дату родов и выписки и там просто написали, что выписалась с ребенком дата, нуждалась в постороннем уходе после выписки из роддома ( в период на 10 дней с выписки со стационара учитывая кровопотерю при родах). Как я понимаю, после выписки только 10 дней за ней необходим был уход? Данный документ необходим для предоставления в суд. Может ли просто ответ из больницы подтвердить это или все таки необходимо медзаключение или выписной эпикриз?
, Надежда Петрова, г. Якутск