Вопрос такой, если я сейчас переоформлю машину на сына, будет ли он иметь право на половину ее стоимости?
Здравствуйте! Недавно развелась (пару месяцев назад), из общего имущества - моя машина. Раздела имущества по суду не было, он ни на что не претендовал. Но есть вероятность, что муж может затребовать половину стоимости машины.
Вопрос такой, если я сейчас переоформлю машину на сына, будет ли он иметь право на половину ее стоимости? Ведь мы уже в разводе, и я после развода переоформлю машину на сына, и по факту у меня машины не будет
Добрый день!
Вы можете переоформить машину на сына, но муж имеет право оспорить сделку и признать её недействительной через суд, либо затребовать половину рыночной стоимости автомобиля.
Здравствуйте.
Да конечно ваш бывший супруг будет иметь полное право претендовать на половину стоимости автомобиля. Даже если вы его переоформите на сына или чужого человека.
Поскольку имущество было приобретено в период брака. то оно считается общим.
Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».