Ситуация повторяется периодически, не хотим больше обращаться к юристам за обжалованием, хотим научить штатного специалиста процедуре обжалования
Необходима подробная инструкция о порядке действий по обжалованию постановления по делу об административном правонарушении, предусмотренного ст.12.21.1 ч.3 КоАП РФ.
В постановлении указано, что транспортное средство двигалось без специального разрешения, хотя разрешение было оформлено.
Ситуация повторяется периодически, не хотим больше обращаться к юристам за обжалованием, хотим научить штатного специалиста процедуре обжалования. Постановления скину в личную переписку.
Добрый день!
Постановление возможно обжаловать в течение 10 суток с момента получения его копии в порядке, предусмотренном статьей 30.1 КоАП РФ:
1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
Каких-либо жестких требований к жалобе закон не предъявляет, главное, чтобы в жалобе было указано, кем она подается, контакты этого лица, и какое именно постановление обжалуется. Госпошлиной жалоба не облагается.
Постановление можете направить мне в чат.
А разрешение предъявлялось водителем сотрудникам ГИБДД, составлявшим административный протокол? Что указывал водитель, он согласен был с нарушением? Подписал все документы без возражений?