Здравствуйте, если ребёнку нет 3 лет, может ли работодатель уволить женщину за невыполнение плана продаж?
Здравствуйте,если ребёнку нет 3 лет ,может ли работодатель уволить женщину за невыполнение плана продаж ?
, Юля, п. Тульский
Любовь Зимина
Здравствуйте, Юля
Вы уверены, что работаете у него по трудовому договору? Договор подписывали? На руках у вас он есть?
Трудовой кодекс запрещает работодателям увольнять по своей инициативе матерей, имеющих ребенка до 3 лет. Такую сотрудницу нельзя уволить по сокращению или из-за несоответствия занимаемой должности.
За невыполнение плана продаж уволить работника нельзя.
Если он это сделает можете обратиться в суд и вас восстановят на работе.
Если мой ответ был Вам полезен, то может отблагодарить любой суммой через кнопку «Отблагодарить», которая есть возле вашего ответа на вопрос клиента либо в вашем профиле: pravoved.ru/lawyer/4021019/.