Без постоянной прописки) Если у матери есть и постоянная регистрация и временная

Здравствуйте. Можно ли новорожденному сделать только временную регистрацию по месту фактического проживания. (Без постоянной прописки) Если у матери есть и постоянная регистрация и временная. Желательно с отсылками на закон.

, Анастасия, г. Нижнеудинск
Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте Анастасия!

Данный вопрос регулируется Законом РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации». Могу оказать вам правовую поддержку и подготовить документы для подачи в органы. В любом случае если вам помог мой ответ, поставьте мне плюс это поможет мне помогать больше пользователям правовед.ру. Обращаю ваше  внимание, что мы проживаем с вами в одном регионе, а это упростит задачу коммуникации и даже представительства в органах и судах, если это потребуется. Спасибо за внимание!