Что делать, все документы на право владения ЗУ на руках
Добрый день! Пришел налог на проданный земельный участок! участок принадлежал одному человеку с начала 2000 годов, в 2021 году участок разделен на 2 и продана одна половина. Пришел налог 13 процентов на проданную часть, в налоговой сказали, дата регистрации участка 2021 год, по этому по любому платить! Что делать, все документы на право владения ЗУ на руках!
, Алексей, г. Москва
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Алексей.
При разделе участка согласно статьи 11.4 Земельного кодекса РФ первоначальный участок прекращает свое существование и образуются два новых участка.
Соответственно, срок владения начинает течь заново.