Как привлечь должника к уголовной ответственности и лишить его родительских прав?
Здравствуйте! Вопрос по алиментам. Отец ребенка по постановлению суда должен платить 25 % от своего дохода в счет алиментов. 10 месяцев ничего не платил, долг свыше 200 тысяч рублей. Сейчас оформил себе самозанятость. предоставил документы, отчисляет налоги, но зарплата у него, якобы, 1200 рублей. Соответственно, первый раз алименты пришли в ращмере 110 руб, а второй - 453 рубля.
Как теперь установить алименты на твердую денежную сумму? Какой будет размер этой суммы? Как привлечь должника к уголовной ответственности и лишить его родительских прав?
да, вам нужно в твердой денежной. Это по суду. Не ниже мрот. Также на сумму долга сделайте перерасчет с пени. И наложите ряд мер на должника.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в районный суд с исковым заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, Вы вправе заявить любую сумму, однако суды чаще всего взыскивают половину прожиточного минимума на детей на одного ребенка, с последующей индексацией взысканных сумм.