Р на ребенка, могу ли я подать на маму элементы чтоб она платила больше?

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос.

Маму решили родительских прав, на троих детей. Один ребенок живёт с папой, другие два ребенка живут с бабушкой....

Мама платит элементы 2т.р на ребенка, могу ли я подать на маму элементы чтоб она платила больше?!!!

, Роман, г. Москва
Лачинова Эльвира
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Да, вы вправе обратиться в районный судс исковым заявлением с требованиями об увеличении размера взысканных алиментов в твердой денежной сумме, взыскав половину прожиточного минимума на детей, на каждого ребенка с последующей индексацией взысканных сумм.

Примеры веских оснований для изменения размера алиментов включают:

Изменение уровня дохода плательщика: если у родителя-плательщика значительно увеличился доход, это может стать причиной для пересмотра размера выплат.
Изменение потребностей ребенка: с возрастом ребенка расходы на его содержание, образование и здоровье могут существенно возрасти. Учитываются расходы на дополнительное образование, занятия спортом, лечение и пр.
Изменение финансового положения получателя: если у родителя, на содержании которого находится ребенок, ухудшилось материальное положение, суд может рассмотреть возможность увеличения алиментов.