Здравствуйте, у мужа завтра выписка из госпиталя, позвонили в часть сказали что ранение тяжелое, и швы еще не сняты, сказали все равно ехать в часть, можно ли как то по другому решить вопрос

, Диана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Диана!

Эти вопросы военнослужащий должен решать согласно указаниям военных врачей и командования части — если врачи считают выписку возможной по медицинским показаниям, он должен следовать их указаниям, но имеет право обжаловать решения медиков и командиров, если полагает, что его права нарушаются. Жаловаться можно в военную прокуратуру.

Всего доброго!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Диана!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.