Здравствуйте, был женат, и есть сын в браке была куплена машина, жена продала машину без моего ведома и подала
Здравствуйте, был женат, и есть сын в браке была куплена машина, жена продала машину без моего ведома и подала на развод и на алименты, по состоянию здоровья я потерял работу и получилась задолженность как я могу использовать средства в счёт алиментов от продажи машины женой которые она мне не отдала?
Добрый день. Вам необходимо обратится в суд за разделом совместно нажитого имущества, в том числе, путем взыскания с супруги денежных средств, составляющих половину от стоимости проданного авто (если конечно суд посчитает его совместно нажитым и определит в нем доли равными).
После этого, Вы сможете заключить с супругой соглашение о взаимозачете, где будет указано, что взысканная с супруги сумма, в порядке взаимозачета пойдет на погашение Вашей задолженности по алиментам.
Так же Вы можете требовать признании сделки по купле продаже недействительной, но учитывая Вашу ситуацию, это ни как не поможет в решении Заданного Вами вопроса