Во время судебного процесса, директор с кем мы заключали договор переписал компанию на Другова человека
Здравствуйте, ситуация такая. Мы заключили договор с компаний ООО по ремонту квартиры. Далее в ходе ремонта пошли разногласия на счёт качества работ. Все приостановили, договорились о возврате денег. В итоге исполнитель признал что ремонт плохой и что вернет деньги. Далее стал кормить завтраками. Подали в суд на компанию. Во время судебного процесса, директор с кем мы заключали договор переписал компанию на Другова человека. Суд выиграли, отдали исполнительный лист приставам. Приставы говорят с них нечего взять, деньги вы не получите. Что делать нам дальше ?
Добрый день.
К сожалению, Вы можете только попробовать признать должника банкротом, и в ходе процедуры, привлечь к субсидиарной ответственности директора и учредителя (именно тех лиц, которые управляли и владели ООО в момент некачественного ремонта).
Процедура дорогостоящая и долгая. При этом, не факт, что получив решение о взыскании с этих лиц, Вы получите реальные деньги.