Имеет ли право начальник перевести меня одну из всего коллективп на дневной график без согласия?
Я была принята на сменную работу, но в договоре это не указано. Работала посменно 10 лет вместе с другими сотрудниками. Имеет ли право начальник перевести меня одну из всего коллективп на дневной график без согласия?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
С Вами заключён трудовой договор для выполнения конкретной работы по должности, трудовой договор заключается между сторонами трудовых правоотношений, в трудовую книжку вноситься запись о вашем трудоустройстве.
Любые изменения условий трудового договора возможно только по соглашению сторон трудовых правоотношений.
Без вашего письменного согласия, Вас перевести на другой график работы работодатель в одностороннем порядке не имеет юридических оснований.
Также, за защитой своих трудовых прав Вы можете обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.
Доброго Вам дня