В каком архиве, нужно искать документы работников при ликвидации предприятия?

В каком архиве,нужно искать документы работников при ликвидации предприятия?

, Владимир Васильевич Маслихов, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Все документы ликвидированного предприятия по учету труда и заработной платы и расчетам с персоналом (приказы, личные карточки, лицевые счета по начислению заработной платы или расчетно-платежные ведомости) сдаются в государственный или муниципальный архив по юридическому адресу организации. Прием документов в архив фиксируется актом приёма-передачи.

Для того чтобы узнать, в каком архиве хранятся документы ликвидированной компании, можно обратиться в Федеральное архивное агентство России или в архивное учреждение своего региона. Также можно обратиться к администрации бывшей компании или к трудовому коллективу, чтобы узнать, куда были переданы архивные документы после ликвидации.

Оценить ответ можно нажав "+"