Как можно наказать тренера по закону

Тренеру 56 лет, воспитаннице 17 лет, у них отношения, есть видео. Родители оглазки не хотят. Как можно наказать тренера по закону. Сам увольняется не хочет

, Елена, г. Братск
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте.

К уголовной ответственности привлечь данного тренера практически невозможно, если отношения были на добровольной основе поскольку воспитаннице уже исполнилось 17 лет.

В данном случае тренер должен нести дисциплинарную ответственность вплоть до увольнения.

В соответствии со статьей ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания.

Из статьи следует  что:

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/3a3bad3e8cac339021393236fd85d5a46a357735/

Заявления о привлечении его к ответственности можно подавать начав с заявления в адрес его руководства, далее в министерство культуры и спорта на уровне субъекта, министерство образования на уровне субъекта, Прокуратуру вашей области.