И как мы можем выкупить эту землю в собственность, аренда с 2005 года, есть ли какие то льготы у нас по выкупу

Доброгг времени. Подскажите пжл. У супруга дом на арендованной у муниципалитета земле, аренда до 2068 года. Можем ли мы сдавать этот дом? Или только проживать в нем сами. И как мы можем выкупить эту землю в собственность, аренда с 2005 года, есть ли какие то льготы у нас по выкупу. Зараннее благодарю

, Елена, г. Братск
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день. Изучите договор аренды земельного участка.

Вы можете сдавать дом в аренду,

Вы можете выкупить данный земельный участок в собственность, как владелец строения, находящегося на нем.

Порядок выкупа вы можете уточнить у себя в МФЦ

Елена
Клиент, г. Братск
Благодарю