Здравствуйте как можно избижать наказание статье 112 часть 1

, Вадим, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Вадим, дело уже возбуждено?

Потерпевший идет навстречу?

Если дело не возбуждено.Возможен шанс, что его не возбудят

Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Добрый вечер! Если по данному факту действительно возбуждено уголовное дело, то нужны обстоятельства произошедшего. Исходя из их анализа будем решать, что делать, вариантов может быть много — от прекращения за примерением сторон до прекращения за отсутствием состава преступления (если получится смоделировать ситуацию, при которой Ваши действия могли иметь неосторожный характер — за причинение среднего вреда здоровью по неосторожности уголовной ответственности нет). За подродностями обращайтесь в личку