Подскажите, пожалуйста, после осмотра могут выдать повестку и ограничить выезд из страны?
Добрый день! Брату 19 лет, учится в колледже, текущий год — последний. Недавно всем в колледж пришла повестка на осмотр, ранее ему ставили категорию В из-за плоскостопия. Подскажите, пожалуйста, после осмотра могут выдать повестку и ограничить выезд из страны? Если по медицинским документам подтверждена плоскостопия с нужным градусом на категорию В, есть ли шанс оспорить призыв в армию?
Здравствуйте, Анна!
Пока действует отсрочка — повестка не законна. Если он добровольно не отказался от отсрочки.
Он может добиться продления отсрочки до осеннего призыва и выехать из страны. ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе»
Для более подрбной консультации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.