Часть 158 часть 1 садят или нет кража чужого имущество продуктов

Часть 158 часть 1 садят или нет кража чужого имущество продуктов тайно около 30 40 тысяч

, Валерий,
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

 наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Реальное наказание может грозить.

НО возможно и условно или штраф.

Зависит от  судебной практики и обстоятельств дела.

Если кража совершена впервые, ущерб возмещен, есть положительные характеристики, то лишения свободы может не быть

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Точно может только судья сказать кода примет решение.

Но по 1 части возможно примирение сторон.

Если примирения нет, и Вы ранее не судимы, возместите ущерб. Шансы лишиться свободы в таком варианте минимальны.

Характеристики хорошие соберите

Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Валерий.

Преступление, квалифицированное по ч.1 ст. 158 УК РФ

Кража в магазине относится к категории преступлений небольшой и средней тяжести, а значит Вы можете быть освобождены от уголовной ответственности в соответствии со статьей 76 УК РФ, если полностью возместите ущерб и примиритесь с потерпевшим.

Если ранее не судимы, признаете вину, полностью или частично возмещен ущерб, наказание моет быть назанчено условно с испытательным сроком.