Вопрос: обязана ли УК выдать заключение на основании акта от 18.12.24 или она может бесконечно много раз ходить и замерять температуру стен в отопительный сезон и только потом выдать акт?

Здравствуйте!

УК по моей заявке измерила температуру стен для установления факту промерзания и температуру в помещении 18.12.24. По результатам было выявлено и промерзание и пониженная температура в помещении.

27.12.24 был установлен УК новый радиатор отопления для устранения предписание ГЖИ для приведения в норму температурного режима в 20градусов (квартира угловая) и устранения неисправности отопительного прибора.

На мое заявление о выдаче мне заключения о промерзании стены, УК отказывает, ссылаясь на новый радиатор и необходимость новых замеров температуры стены.

, Анастасия, г. Калуга
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Анастасия.

Работники УК составляли акт не для Вас, они отрабатывали Ваше обращение, акт был составлен, чтобы подтвердить указанные вами в заявке обстоятельства и чтобы имелись основания для затрат по установке нового радиатора. Температурный режим в квартире в норме, соответственно, они всё устранили. Акт о замерах температуры Вам отдавать не обязаны. Вот когда УК выполняет работы по обслуживанию Вашего МКД, вы можете потребовать с них акт выполненных работ, чтобы понимать какие работы они выполнили и сколько это стоит, т.к. день списывают со счета Вашего дома.

Анастасия
Клиент, г. Калуга
услугу по установке радиатора они мне оказали и в этом акте я расписалась. Это одно. Я же спрашиваю о заключении! о промерзании стен, на соновании которого проводятся какие-либо работы
Анастасия
Клиент, г. Калуга
У меня было 3 разных обращения и на промерзание стен и на замер температуры в помещении и на замена радиатора, в силу его изношенности. За радиатор, как оказанную услуга, я расписалась. за поднятие температуры температуры до 20 градусов также заявку закрыла. Вопрос про промерзание стен, тк установленный радиатор не повлиял на нее существенно и промерзание все еще присутствует, вотоб этом они заключение и не выдают