Здравствуйте попался пьяным 28 декабря 2024 года суд соответственно уже в 2025 году сколько мне грозит штраф 30.000 или 45?

Здравствуйте попался пьяным 28 декабря 2024 года суд соответственно уже в 2025 году сколько мне грозит штраф 30.000 или 45

?

, Вадим, г. Москва
Антон Потапов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Вадим, добрый день! Вам грозит штраф до 30 000 рублей, так как на момент совершение административного правонарушения, действовали нормы закона  по которым штраф за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусматривал наказание до 30 000 рублей. При этом не имеет никакого значение, что суд у Вас будет в 2025 году

Статья 1.7. КоАП РФ Действие законодательства об административных правонарушениях во времени
1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения