Мы не в браке имеем сына и я беременна 2 ребенком будет ли это учитываться в суде

Здравствуйте подскажите пожалуйста как помочь мужу. Ему грозит срок за тяжкие телесные повреждения. Мы не в браке имеем сына и я беременна 2 ребенком будет ли это учитываться в суде.

, Александра, г. Братск
Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Добрый вечер! Конечно будет учитываться, просто об этом не нужно молчать и при необходимости дать показания с представлением документов (если они есть). Посмотрите п. «а» часть 1 и часть 2 ст. 61 УК РФ. Будут еще вопросы, обращайтесь в личку

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

имеем сына и я беременна 2 ребенком будет ли это учитываться в суде.

это будет смягчающим обстоятельством.

Ему грозит срок за тяжкие телесные повреждения.

Вы предпринимали еще какие-от действия для сбора других смягчающих обстоятельств?

Так же, не было ли превышения необходимой обороны в действиях Вашего мужа? Было именно умышленное причинение тяжкого  вреда здоровью ?

Вы можете обратиться ко мне в чат для подробной платной консультации