Там же прописан один из членов семьи, не имеющий доли и его несовершеннолетний ребенок

Квартира находится в собственности 4 человек. Там же прописан один из членов семьи, не имеющий доли и его несовершеннолетний ребенок. Сейчас он хочет получить согласие собственников и на прописку его жены. Чем может грозить собственникам эта прописка и сложно ли будет выписать жену из квартиры, если будет такая необходимость?

, Любовь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ничем не грозит. Эту жену вы всегда сможете выписать через суд. Она же не собственник доли.

Любовь
Клиент, г. Москва
Жену можно будет выписать через суд, даже с учетом того, что в этой квартире прописаны ее несовершеннолетний ребеноки муж ( не собственники)?

Если папа этих детей собственник доли, то детей не выпишут. Если дети не имеют отношения к собственникам квартиры, то выпишут и маму  и детей через суд,