Здравствуйте У нас произошел неприятный инцидент Отводили ребенка
Здравствуйте! У нас произошел неприятный инцидент. Отводили ребенка 3 лет в сад, ребенок стал пуганый. Он не умеет разговаривать целыми предложениями, но он начал на любую ситуацию говорить "извините, не надо, я боюсь". Как выяснилось позже от слов детей ( они старше, им 5), моего сына ругали, запирали в туалете в качестве "наказания". По словам воспитателя дети могут просто выдумывать, но я вижу явные изменения в поведении ребенка. Хотели бы добиться справедливости, но никаких доказательств в качестве записи с камер не имеется, только слова детей из группы ребенка. Как мы можем поступить?
Ребенок так же действиями показывает, что его бьют по попе
Здравствуйте!
Вы наверное прекрасно понимаете, что воспитатели, да и все сотрудники детского сада никогда не признаются в том, что к ребенку были применены недозволенные методы воспитательного воздействия, что применялось физическое насилие и тому подобное.
Правильнее на мой взгляд сменить детский сад если есть такая возможность и одновременно с этим обратиться в полицию. В заявлении укажите подробно все моменты, которые наводят вас на мысли о применении насилия в отношении ребенка. В рамках проведения проверки в порядке статей 144-145 УПК РФ и дальнейшего расследования могут быть проведены необходимые экспертизы для установления истины.
Но готовы ли вы идти этим путем? Подумайте. Иных вариантов решения проблемы, основываясь на личном опыте я не вижу.
Здравствуйте!
Та ситуация, которую вы описываете в вопросе, является уголовно наказуемым преступлением, предусмотренным пунктом «г» части два статьи 117 Уголовного кодекса Российской Федерации (Истязание), причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, в отношении заведомо несовершеннолетнего.
Данное преступление уголовным законом отнесено категорию тяжких преступлений.
В соответствии с подпунктом «г» пункта 1 части 2 статьи 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, предварительное следствие производится следователями Следственного комитета Российской Федерации по тяжким и особо тяжким преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.
Таким образом, Вам необходимо обратиться в территориальный отдел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по месту нахождения детского сада, который посещает ваш ребенок. В ходе проверки по вашему заявлению о преступлении, следователям будут проведены ряд мероприятий, в том числе с привлечением специалистов (педагогов-психологов, экспертов), что позволит установить истину.