Имею ли я право на улучшение жилищных условий и в каком виде(готовая квартира или субсидии)?
Здравствуйте!
Я постоянно зарегистрирована в СПб 6.5 лет в квартире брата(своего жилья у меня нет никакого).
Квартира 44.8кв.м.
В ней прописано всего 4человека:я, брат, и моих двое детей (6лет и 1.5года). Я не состою в офиц браке.
Как видно из вопросов клиентов на сайте на очередь в Питере вообще нет смысла встать на очередь на получение жилья. Там она идет 40 лет. В Москве 28 лет.
Но если намерены встать то условия такие: метраж менее 10 кв. м общей площади на человека, все должны быть признаны малоимущими, постоянная прописка в Питере не менее 10 лет. У вас этого срока нет. На очередь могт встать только все прописанные в квартире одновременно. Отдельно встать нельзя.
Питер. Мы стоим на очереди с 1981 года и вот свершилось чудо пришла смотровая, но на очереди теперь стою я одна уже живя в коммунальной квартире, но смотровая пришла не 33 кв метра квартира но это ладно а район ужас уже через несколько метров и все ничего нет и кругом лес!!! Так мне сказали сегодня в администрации Василевского района, что если я отказываюсь от этой квартиры то будут смотровые только может через года 2 или больше и варианты только хуже! берите либо это либо субсидию миллион. что мне делать смотреть уже во вторник 16 числа но я не то что не рада а выть хочется, столько лет ждать и такое выждать! Что делать и правда ли что смотровые могут быть только через 2 года и еще дальще чем КАД.