Куда можно обратится в сложившейся ситуации?
Добрый вечер, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет, организация белая, ушла в декрет на позиции главного, без моего согласия Кадры внесли в мою трудовую книжку запись с понижением моей должности на ведущего на основании приказа, которого я не подписывала. Руководитель просила подписать задним числом документы, я их не подписывала, а запись уже внесена. Куда можно обратится в сложившейся ситуации? В трудовую инспекцию?
Доброй ночи! В соответствии со ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, которое заключается в письменной форме.
Можно обратиться в трудовую инспекцию, но я рекомендовал бы также обратиться в прокуратуру
Доброй ночи! Правильно, если не согласны с переводом, ничего не подписывайте. Обратитесь в прокуратуру по месту нахождения организации. Можете сделать это на сайте прокуратуры путем подачи обращения в электронном виде