Какие документы нужны для похода к Нотариусу при смене директора в ООО (2 учредителя)?

Здравствуйте. Какие документы нужны для похода к Нотариусу при смене директора в ООО (2 учредителя) ?

, Ольга, г. Омск
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Ольга.

Вам необходимо предоставить нотариусу учредительные документы — Устав, данные на нового руководителя (паспорт), протокол собрания участников о выборе нового руководителя, паспортные данные участников.

Если в Уставе нет пункта о том, что принятые участниками решения не требуют нотариального заверения, также необходимо заверить протокол собрания участников о выборе нового руководителя нотариально.