Здравствуйте.отса нет жывых.сводная( сестра ) хочет доказать через брата но отец один что она евлается сестрой.через днк.и какой отнашение должно быть что докажет что она его дочка.?

, Эмиль, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Доказать родство с умершим отцом через сводную сестру можно в суде. Для этого необходимо обратиться в районный суд по месту жительства заявителя и предоставить все необходимые документы, которые помогут суду принять верное решение.

В качестве доказательств можно использовать:

— показания свидетелей, таких как соседи, другие родственники или друзья;
— личную переписку с отцом;
— совместные фотографии и видеозаписи;
— характеристики из детского сада или школы, а также личные письма.

Также можно ходатайствовать о проведении медицинской экспертизы с исследованием ДНК.