Дорожная техника с шнеко-роторным навесом закидывает снег с дороги на мой участок заваливая пешеходные дорожки

Живу в деревне. В частном доме. Есть частная территория. Огорожено забором. Дорожная техника с шнеко-роторным навесом закидывает снег с дороги на мой участок заваливая пешеходные дорожки. Ну и всё остальное до куда долетит снег. Какую статью он нарушает.

, Роман, г. Бодайбо
Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте Роман!

Данный вопрос регулируется ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда Гражданского кодекса России. Могу оказать вам правовую поддержку и подготовить документы для подачи в службу уборки автодороги  или судебного взыскания. В любом случае если вам помог мой ответ, поставьте мне плюс это поможет мне помогать больше пользователям правовед.ру. Обращаю ваше  внимание, что мы проживаем с вами в одном регионе, а это упростит задачу коммуникации и даже представительства в органах и судах, если это потребуется. Спасибо за внимание и удачи!