Родной младший брат, подписал на год контракт, погиб через два месяца после подписания… Я нахожусь с первого

Доброй ночи! Родной младший брат, подписал на год контракт, погиб через два месяца после подписания… Я нахожусь с первого дня СВО на месте проведения СВО… Могу ли я в связи с потерей брата, отсутствовать по месту проведения СВО, и находится рядом со своими родителями, в связи с утратой Брата, погибшего на СВО? Подскажите пожалуйста

, Ян, г. Белгород
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ян!

Такое право у вас имеется. Но командиры не спешат его реализовать. Подавайте рапорт. Откажут, пишите, будем принимать меры в рамках главы 6 ДУ ВС  РФ.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.