Могу ли я законно запретить бывшей жене увозить ребёнка в другой город на постоянное место жительства
, Константин, г. Москва
Любовь Зимина
Здравствуйте, Константин
Вы не можете запретить бывшей жене увозить ребенка в другой город на постоянное место жительства, так как ребенок, место проживание которого с матерью, установлено в суде при расторжении брака должен быть прописан и проживать по месту жительства и регистрации матери. Таким образом, если бы такая возможность на запрет вывоза ребенка была предусмотрена законодательством, то нарушались бы права матери на её свободу выбора места жительства