Вот жду должна прийти зарплата и что получается опять снимут ту которая погашена?
Здравствуйте у меня такой вопрос: у меня арестовали все счета, сумма задолженности была 15 тысяч рублей, эту сумму забрали у меня с одного банка ,разблокировали только этот банк с которого были забраты денежные средства, остальные так и арестованы, теперь другая задолженность в размере 8500 рублей обратно арестовали этот банк, а на других банках весит задолженность предыдущая, которая уже погашена. Вот жду должна прийти зарплата и что получается опять снимут ту которая погашена?
Здравствуйте!
Если счета был арестованы судебным приставом- исполнителем в рамках исполнительного производства о взыскании долга по кредиту, то нужно обратиться к приставу о снятии ареста, окончании исполнительного производства на основании п.1), ч.1 ст.47 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве». Судебный пристав- исполнитель должна была окончить исполнительное производство и снять все ограничения в связи с полным исполнение требований исполнительного документа. Если денежные средства со счете после погашения долга будут списаны, то Вы вправе обратиться к приставу с заявлением о возврате излишне взысканных денежных средств.