Когда я могу рассчитывать на пенсию

Здравствуйте, мне 54, трое детей, общий педагогический стаж 26 лет, досрочно не вышла. т. к. те года которые сидела с детьми не вошли. Когда я могу рассчитывать на пенсию. Есть статус многодетная, 3 детей.

, Валентина, г. Москва
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Валентина

С 2019 года согласно Федеральному закону от 03.10.2018 № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсии» многодетные женщины, воспитавшие трех и более детей, получили право досрочного выхода на пенсию.
Если у женщины трое детей, она сможет выйти на пенсию в 57 лет.

С уважением, Любовь Зимина