Дело в том, что на упаковке указан вкус "яблоко", а по факту вкус соленого раствора из мыла и огурца, пить невозможно
Здравствуйте! Купил в магазине спортивного питания памп комплекс (увеличивает приток крови к мышцам) в виде смеси-порошка. Стоимость 3300 рублей, 2000 из которых оплачены за счет стоимости сертификата. Есть сомнения в качестве данного продукта. Производитель не на слуху, в интернете информации о нем очень мало. Дело в том, что на упаковке указан вкус «яблоко», а по факту вкус соленого раствора из мыла и огурца, пить невозможно. Также сомневаюсь в его работоспособности. Проверял на трех людях. Все говорят, что зффекта нет, вне зависимости от массы тела опрашиваемого, только увеличение давления и головная боль у одного. Меня такое не очень радует, ибо я, выпив полную порцию,также не получил эффекта. Хочется выслушать Ваше мнение насчет данного вопроса и узнать, возможно ли это «чудо» вернуть тем или иным способом?
Здравствуйте Тимофей!
Для начала необходимо определится товар ненадлежащего качества или Вам не понравился вкус.
Продавец обязан вернуть деньги только в случае, если товар оказался ненадлежащего качества, а то потребителю не нравится вкус, не является основанием для возврата.
Другое дело если товар ненадлежащего качества (в Вашем случае заявленный вкус не совпадает с тем, что в упаковке), то его вполне можно вернуть или обменять.
Это относится к товарам с истекшим сроком годности, с несоответствием информации на упаковке содержанию, с наличием посторонних элементов, не предназначенных для употребления в пищу.
Обратитесь с претензией к продавцу. Она составляется в произвольной форме в 2-х экземплярах.
Доказать, что он не оказывает должного эффекта сложнее и только путем проведения экспертизы.