Имеет право ли колледж требовать обязательное трудоустройство от выпускника?
, Олеся, г. Москва
Юлия Малкина
Добрый день! У вас есть какое-то письменное требование, где прописаны основания?
Единственный случай, в котором вы чем-то обязаны учебному заведению -это учебное заведение, например, МВД, в котором вы учились бесплатно, которое профинансировало ваше обучение, а теперь, к примеру, должны отслужить несколько лет или же возместить сумму, потраченную на ваше образование.
Других каких-то случаев в законодательстве не предусмотрено.