В госпитале поставили категорию Г и отпуск 60дн, но в части не дают ехать домой, говорят что тк из мест лишения отпуск на украине будет и ввк там же

Муж с мест лишения свовобы ушел на сво, получил тяжелые ранения, в том числе потеря глаза. В госпитале поставили категорию Г и отпуск 60дн, но в части не дают ехать домой, говорят что тк из мест лишения отпуск на украине будет и ввк там же. Правомерно ли это?

, Оксана, г. Владимир
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Оксана!

Прокуратура военная считает, что правомерно. Юристы не согласны и обжалуют в судах.

С одним глазом на СВО он не должен находиться, его должны направить в тыл.

Если не направят — обращайтесь, будем подавать иск в суд в порядке главы 22 КАС РФ.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.