Здравствуйте, вопрос по поводу иска от коллекторов во время прохождения процедуры внесудебного банкротства
Здравствуйте, вопрос по поводу иска от коллекторов во время прохождения процедуры внесудебного банкротства.
Здравствуйте!
Если вы проходите процедуру внесудебного банкротства, важно понимать, как это влияет на действия коллекторов и ваши права. Давайте разберем ваш вопрос подробнее.
1. Что такое внесудебное банкротство?
Внесудебное банкротство — это упрощенная процедура, которая позволяет гражданину списать долги без обращения в суд. Она доступна, если:
Сумма долга не превышает 500 000 рублей.
У должника нет имущества, которое можно реализовать для погашения долгов.
Должник подал заявление в МФЦ и предоставил необходимые документы.
2. Как внесудебное банкротство влияет на коллекторов?
После подачи заявления о внесудебном банкротстве и его регистрации в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ):
Приостанавливаются все исполнительные производства по вашим долгам.
Запрещаются любые действия по взысканию долгов, включая звонки, письма и визиты коллекторов.
Коллекторы не имеют права требовать от вас погашения долгов, если они знают о вашем банкротстве.
Изложите пожалуйста более детально ваш вопрос и я попробую разобрать и проконсультировать вас в сложившейся ситуации.
Если моего ответа достаточно и он был вам полезен, пожалуйста оцените его.