Здравствуйте такой вопрос подскажите что делать после тяжелого ранения на сво получил категорию Г дали

Здравствуйте такой вопрос подскажите что делать после тяжелого ранения на сво получил категорию Г дали отпуск на 60 суток уехал домой,дома по рекомендациям врача прошел их консультации нужны операции но нач мед по месту жительства не назначает операции и отправляет в часть что делать подскажите даже Ввк еще не прошел

, Иван, г. Галич
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

К сожалению. такая практика существует. Вам надо:

1. нанять юриста\адвоката

2. подготовить на него доверенность

3. подготовить все мед документы

4. адвокат\юрист будет консультироваться со специалистами и придет к выводу, какая у вас категория

5. пройти  врачей в платных клиниках города по вашей травме.

6. На основании мед документов юрист\адвокат составит иск в суд в рамках главы 22  КАС РФ и будет просить признать незаконными действия командования по вашей отправке на СВО и не проведении лечения.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.