В суд подавала на твердую сумму алиментов исходя из доходов ответчика, т.к он самозанятый и я знаю что суммы зарабатывает большие

Добрый день.

Вопрос по назначению алиментов, семейный Кодекс:

Отец ребенка имеет доходы 300-400 тысяч в месяц и я доказала это в суде, запросив выписки банка, получила их и они отражали движение денежных средств в этом эквиваленте. Также на суде защита ответчика ( я истец по вопросу алиментов) сказала что ответчик бОльшую часть денег получает на руки от Заказчиков (зачем она это сказала-не спрашивайте,я не знаю).

Также суду я предоставила за последний 1,5 года детальный отчет трат на ребенка со всеми чеками и сканами,договорами (ребенок требует спец.питания-пищевой аллергик, также занятия со специалистами).

В суд подавала на твердую сумму алиментов исходя из доходов ответчика, т.к он самозанятый и я знаю что суммы зарабатывает большие.

Исходя из его доказанного заработка я просила алименты в размере 43000, что ниже той суммы, которую я имею права с него просить.

Суд присудил 1,5 прожиточного минимума. Отношение судьи было предвзятое, что было видно все судебное заседание.

Вопрос-что я могу сделать,юридически значимое, в Аппеляции что в большей степени вероятности, повлияет на отмену решения судьи в мою пользу?

, Татьяна, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вопрос-что я могу сделать, юридически значимое, в Аппеляции что в большей степени вероятности, повлияет на отмену решения судьи в мою пользу?

 В первую очередь, чтобы правильно оценить ситуацию, необходимо ознакомиться с решением суда первой инстанции. Нужно понимать, на что именно суд ссылался при определении размера алиментов.

в Аппеляции что в большей степени вероятности, повлияет на отмену решения судьи в мою пользу?

 Все то, что было вам доказано в суде первой инстанции, нужно предъявить в суде апелляционной инстанции.

Возможно апелляция рассмотрит дело без предвзятости.

ст. 327.1 ГПК

1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

 Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства.

По остальным моментам можете написать мне в чат, рассмотрим ваш вопрос более детально в том числе и с изучением решения суда первой инстанции.