В течение какого срока работадатель должен ответить на мое заявление о снятии дисциплинарного взыскания

, Инна, г. Якутск
Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте Инна!

Данный вопрос регулирует ТК РФ Статья 194 Трудового кодекса России. Снятие дисциплинарного взыскания. Вместе с тем предлагаю вам ознакомиться со Статьей12. Сроки рассмотрения письменного обращения. Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Я могу оказать вам правовую поддержку и подготовить документы для направления в работодателю или подачи в органы в случае конфликта, а также оказать расширенную письменную консультацию с указанием мнения Пленумов, Судебных коллегий Верховного Суда и привести судебную практику по вопросу, а также точку зрения правовых изданий и ресурсов. В любом случае если вам помог мой ответ, поставьте мне плюс это поможет мне помогать больше пользователям правовед.ру. Спасибо за внимание, удачи вам!