Здравствуйте, у меня с братом есть квартира, где мы 2 собственника, может ли моя мама, у которой есть генеральная доверенность от меня, подарить мою долю в квартире брату?
, Жанна, г. Москва
Юрий Степанов
Здравствуйте! Если вы несовершеннолетние собственники, то мама должна обращаться в органы опеки и попечительства для решения этого вопроса.
Ольга Коротаева
Здравствуйте, Жанна!
Если в доверенности есть такие полномочия, то есть написано, что Вы доверяете матери подарить Вашу долю в квартире брату, то можно. Такая сделка подлежит нотариальному удостоверению.