Продала мужчине золотой комплект из сережек и кольца, он перевел деньги и через время получил товар, сейчас

продала мужчине золотой комплект из сережек и кольца,он перевел деньги и через время получил товар,сейчас звонит мне и говорит что это не золото а металл,я ему объясняю что комплект покрыт золотом,полностью из золота он сделать быть не может,потому что он бы не стоял 9000₽,требует вернуть деньги

, алена, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

полностью из золота он сделать быть не может, потому что он бы не стоял 9000₽, требует вернуть деньги

 Вы верно рассуждаете.

Но если клиент говорит, что товар вообще не содержит золото вам придется принять его на проверку качества.

Право покупателя в случае продажи товара ненадлежащего качества предусмотрены в ст. 475 ГК.

Более подробно ваш вопрос можем обсудить в рамках консультации в чате.

Напишите в чат, там все обсудим.

алена
Клиент, г. Москва
он покрыт настоящим золотом