У моей мамы есть сиделка, работает у меня 3 года, она из Таджикистана, есть ВНЖ, проживает в съёмной квартире с
Добрый день! У моей мамы есть сиделка, работает у меня 3 года, она из Таджикистана, есть ВНЖ, проживает в съёмной квартире с двумя дочками, просит меня сделать ей и ее девочкам временную регистрацию, ТК хозяйка съёмной квартиры не хочет, я могу ее прописать, но боюсь, не будет ли у меня проблем?
Заранее благодарна!
, Мария, п. Тульский
Алена Умнова
Здравствуйте Марина!
Возможные риски для собственника:
— Фиктивная регистрация. Регистрировать в квартире людей, которые не будут в ней жить, запрещено законом.
-Указанные лица будут иметь право проживать в указанном помещении и оплачивать лишь потребляемых коммунальные услуги.
— размер и стоимость коммунальных услуг увеличится.
— В случае добровольного отказа сняться с регистрационного учета нужно будет обращаться в суд.
Спасибо!