Подскажите, смогу ли я поступить в военное училище если мне 24 года, имею среднее-профессиональное образование, отслужил в армии(срочная служба)

Подскажите, смогу ли я поступить в военное училище если мне 24 года, имею среднее-профессиональное образование, отслужил в армии(срочная служба).

, Арсений, г. Самара
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В каком возрасте можно поступить в военный вуз.
На обучение по программам с полной военно-специальной подготовкой.
Рассматривают граждан со средним общим и профессиональным образованием в возрасте:
от 16 до 22 лет — для не проходивших военную службу
до 24 лет — для прошедших военную службу и военнослужащих, проходящих срочную службу
до 27 лет — для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, кроме офицеров

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 35. Поступление граждан в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования. Заключение контрактов о прохождении военной службы с гражданами, обучающимися в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/97da6d6059b84302af4aaa5d124bd6f8a37c6ad9/

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).