Я ответил хорошо по 17.01.2025 год ребенок жил у меня и в садик ходят, сегодня жена приехала в садик заебала
Добрый вечер. У меня такая проблема жена 9 января 2025 года написала мне забери ребенка до 3 апреля, 3 апреля я её заберу к себе. Я ответил хорошо по 17.01.2025 год ребенок жил у меня и в садик ходят, сегодня жена приехала в садик заебала ребенка к своей маме слово не сказала мне + вызвала полицию что бы забрать документы и ребенка вещи. Помогите как мне сделать так что бы ребенок был со мной
Виктор, добрый день! Споры об определении места жительства ребенка с одним из родителей разрешаются в судебном порядке. Вам нужно обратиться в суд
Добрый день, если вы хотите чтобы ребенок остался с вами вам нужно подать исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка. ст. 65 СК РФ
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
Как определяется подсудность дел об определении места жительства ребенка
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Если у вас есть дополнительные вопросы, пишите в личный чат, нажав кнопку «ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ