В заявлении на переоформление алкогольной лицензии есть пункт КПП обособленнго предприятия

Здравствуйте. В заявлении на переоформление алкогольной лицензии есть пункт КПП обособленнго предприятия. У нас обособленнго подразделения нет. Нужно ли его заполнять

, Наталья, г. Москва
Антон Калинин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При подаче заявления на переоформление алкогольной лицензии, если у вас нет обособленного подразделения, вы можете оставить пункт о КПП (код причины постановки на учет) обособленного предприятия незаполненным или указать, что обособленного подразделения нет.

Основные моменты:
Код причины постановки на учет (КПП): КПП — это код, который присваивается налоговыми органами для учета организаций и их обособленных подразделений. Если у вас нет обособленного подразделения, то вы не обязаны указывать его КПП.
Законодательные нормы: В соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», лицензирование на производство и оборот алкогольной продукции осуществляется на основании заявлений, которые должны содержать определенные сведения. Однако, если у вас нет обособленного подразделения, то указание КПП не является обязательным.
Рекомендации: В случае, если в форме заявления есть обязательные поля, которые вы не можете заполнить (например, если у вас нет обособленного подразделения), рекомендуется:

Указать «нет» или «отсутствует» в соответствующем поле.
Приложить пояснительное письмо, если это возможно, с указанием, что обособленного подразделения нет.
Проверка с регулятором: Если у вас есть сомнения, вы можете обратиться в лицензирующий орган (например, в Росалкогольрегулирование) для получения разъяснений по поводу заполнения заявления.
Таким образом, если у вас нет обособленного подразделения, вы можете не заполнять пункт о КПП или указать, что оно отсутствует. Рекомендуется также ознакомиться с актуальными формами заявлений и требованиями, чтобы избежать возможных ошибок.