Какой шанс получить с него деньги?
Добрый день. Была устная договоренность по проведении ремонта в квартире, работник взял деньги,не доделав ничего,отказался выходить, забрав ключи.( Написано заявление а полицию, его уже вызывали). В тел.разговоре заявил,что нас кидает( дословно), есть запись телефонного разговора. Какой шанс получить с него деньги? Какие действия предпринять? Спасибо.
Здравствуйте.
Самое главное доказать, что он взял у Вас деньги за ремонт — если доказательства будут, тогда перспектива положительная.
В тел.разговоре заявил, что нас кидает( дословно), есть запись телефонного разговора
Нужно слушать его разговор + интересно что он признает в полиции, это тоже можно использовать в суде.
Статья 56 ГПК РФ Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
И взыскивать в судебном порядке.
Здравствуйте!
Какой шанс получить с него деньги? Какие действия предпринять?
Шансы есть.Полиция по Вашему заявлению должна провести проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ и принять процессуальное решение.Все будет зависеть от того, какие доказательства будут добыты, какие показания будут даны этим человеком. Есть ли свидетели и о чем они сообщат, о чем именно свидетельствует также Ваша переписка.
Вы каким образом деньги передавали? Это весьма важный аспект — доказательства передачи денегю Наличными или есть перевод.А если есть перевод, то каково назначение платежа.
Возможно Вам потом придется деньги взыскивать с него через суд.
Уважаемые господа юристы, ответьте пожалуйста на такой вопрос: играет ли в суде роль, что эта квартира принадлежит в долях мне и моему брату не дееспособному( являюсь его опекуном по суду)
для взыскания это решающего значения не имеет.
Иск в суд подается согласно требований ст.131,132 ГПК РФ. Нужно все будет доказывать.ст.55,56 ГПК РФ.
Возможно Вам пригодится ст.159 ГК РФ, посвященная устным сделкам
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/d29560e1000120609d7bc8fccf76a08877b00c5d/
Добрый день.
Михаил, подскажите пожалуйста, как Вы передали сумму: наличными средствами или перевод на карту?
есть запись телефонного разговора.
Что в ней оговорено?
А есть ли ещё что-то, например, переписка, свидетели?