Здравствуйте хочу знат имею прав купит дом РФ.армянским гражданством

, Карен, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Иностранные граждане имеют право приобретать жилье на территории России наравне с российскими гражданами.  Вы должны иметь документ подтверждающий легальное нахождение на территории РФ. Это может быть виза, вид на жительство, разрешение на временное проживание в РФ,либо миграционная карта. Так же, вы должны иметь удостоверение личности того образца, который установлен законодательством его страны.

Договор купли-продажи недвижимости совершается в простой письменной форме в присутствии нотариуса и заверяется им в установленном законодательством РФ порядке. Договор купли-продажи недвижимости считается заключенным с момента его подписания сторонами сделки, но приобретает юридическую силу только после его государственной регистрации в местном органе по регистрации прав на недвижимость и сделок с ней.

При этой регистрации в регистрирующий орган являются обе стороны сделки. После регистрации договора купли-продажи, стороны подписывают акт передачи объекта недвижимости. После подписания этого документа производится передача денег от покупателя продавцу.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Удачи