Бывший муж моей жены ломится в квартиру в которой я со своей женой проживаю
Бывший муж моей жены ломится в квартиру в которой я со своей женой проживаю. Как действовать
Если еще не зашел, то вызывайте сотрудников полиции, если пьяный, то закроют на сутки, как минимум за появление в общественном месте в состоянии опьянения.
Если уже зашел, то вызывайте сотрудников полиции, в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ, если ему не преграждали путь и он ни кого не толкал, иначе будет ч. 2 ст. 139 УК РФ+если взломает входную дверь, то от повреждения еще будет ст. 167 УК РФ.
Учитывайте, что при написании заявления, есть ли с бывшей супругой дети, поскольку его судимость может повлиять на их дальнейшее трудоустройство.
Здравствуйте!
Звоните в полицию
Обратитесь к участковому с заявлением.
не ищите своего участкового
Вам не нужно вникать во все эти сложности. Просто звоните в полицию
совсем не факт